Homie Stay Am Schloss Apartments

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Situado a 6 km del Zoológico de Sommerhausen, el Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren central de Würzburg, a 10 minutos en coche. El hotel ofrece Wi-Fi y un aparcamiento privado para mayor comodidad de sus huéspedes.

    Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, al alcance del Trinitatiskirche. El Stahl.lehrmann Architekten está a 100 metros del Homie Stay Am Schloss Apartments, mientras que la estación de autobuses Brombergweg está a 450 metros de la propiedad. También puedes visitar la reserva forestal Waldkugel, que está a 4 km.

    En el apartamento se proporciona un inodoro separado, ducha y una lavadora para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

    Disfruta de la comodidad de una cocina integrada en el Homie Stay Am Schloss Apartments, permitiendo a los huéspedes preparar sus propias comidas caseras.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo

    En el apartamento se proporciona un inodoro separado, ducha y una lavadora para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Exterior foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Facilidades foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Interior foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Aseos foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Camas foto
    Estudio

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto
    Estudio

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Exterior foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Facilidades foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Lavabos foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Pasillos foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Detalles macro foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Facilidades foto Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Facilidades foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto
    Estudio

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo Habitación foto
    Estudio

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Núremberg
    112.5 km

    Estaciones de tren (1)

    Train Station Wuerzburg
    9.3 km

    Puntos de interés (8)

    Stahl.lehrmann Architekten
    250 m
    Baitul Aleem Moschee
    1.3 km
    Stein
    1.7 km
    terroir f Eibelstadt
    2.7 km
    Ev.-luth. Kirche
    2.9 km
    Kreuzkapelle
    3.2 km
    Gedenkstein 10° Ost
    3.3 km
    Friedhof Albertshausen
    3.5 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Homie Stay Am Schloss Apartments Wurzburgo